Правила здорового и сладкого сна просты
САМЫЕ низкие цены на качественные матрасы в России! Проверьте?!
Ортопедические матрасы, ортопедические матрацы, матрасы, матрацы
купить матрас, продажа матрасов магазин матрасов, купить матрац, магазин матрацев
(495) 920-42-93
Работаем с 10 до 20
продажа матрацев, заказ матрасов, заказ матрацев




Корзина пуста

Правила здорового и сладкого сна

Хорошо выспаться – мечта миллионов. Но вот как обеспечить себе здоровый сон, знают немногие.  И многие при этом отдают себе отчет в том, что именно пол причине плохого сна у них периодически бывает плохое настроение, плохое самочувствие, нарушение умственной деятельности и полная расстроенность эмоциональной сферы. 
Говорить о том, что только хороший сон продлит вашей красоте срок ее существования, а вашему здоровью крепость и неуязвимость, по меньшей мере бессмысленно – об этом знают все.  И тем не менее большинство из нас с поражающей частотой повторяют одни и те же ошибки и как следствие страдают от бессонницы опять и опять.  
Запомните же несколько правил, которые помогут вам спать и видеть сны, а на утро просыпаться бодрыми и веселыми.
Правило первое.  Сон необходим вашему организму даже больше, чем еда. Именно поэтому организма сам решает, когда вам нужно лечь поспать. И если организм решил уснуть – не противьтесь ему, ложитесь и спите. Хотя бы несколько секунд. За это ваш организм отблагодарит вас бодростью и хорошим настроением.
Правило второе.  Здоровью полезен только крепкий и здоровый сон. Если вы спите тревожно, без конца просыпаетесь, ворочаетесь, то ваш мозг не расслабится во время сна и вы утром будете чувствовать себя еще более усталым, чем перед сном.
Правило третье. Никакого кофе перед сном. Если, конечно, вы не относитесь к счастливчикам, для которых заснуть после крепкого кофе никогда не было проблемой. Но судя по тому, что вы  читаете эту статью, вы к таким счастливчикам не относитесь.
Правило четвертое. Спать нужно семь-восемь часов. Ни больше, ни меньше. Именно такая доза сна позволяет вашему организму отдохнуть на все сто процентов и бодро прожить следующий день. Не верьте тем, кто рассказывает о своих бессонных ночах, после которых как огурчик продолжает вести активную жизнь. За такую нагрузку организм им все это очень скоро припомнит.
Правило пятое. До 00.00. То есть спать нужно ложиться не позже полуночи, а лучше всего между 22.00. и 23.00. Именно в это время биологические часы человека переводят свою большую стрелку на сон -  значит пора ложиться, дабы не сбить предусмотренный природой логический порядок вещей.
Правило шестое. Не работать перед сном. Ни умственно, ни физически. Есть риск перевозбудить организм к моменту засыпания. Хотя несколько  физических упражнений за пару часов до сна совсем не повредят.
Правило седьмое. Не смотрите перед сном, находясь в постели, телевизор или видео. Во-первых, в вашей спальне должна быть сонная обстановка, направленная на расслабление и отдых. Во-вторых, можно насмотреться всего такого по телевизору, что можно не заснуть еще в течение нескольких недель.
Правило восьмое. Секс не повредит. Занятие сексом перед сном – дело очень хорошее, но только при наличии сексуального удовлетворения. Такой секс снимает напряжение, дарит приятную усталость – сон после секса обычно крепкий и здоровый. Особенно в объятиях любимого человека.
Правило девятое. Уберите шум. В вашей спальне должно быть тихо. Все посторонние звуки могут спугнуть ваш хрупкий сон и вы будете ворочаться еще очень долго, так и не сумев заснуть.
Правило десятое и самое главное.  Ваше ложе.
Вряд ли стоит говорить о том, что на неудобной постели даже при соблюдении всех вышеперечисленных правил сон вряд ли станет для вас чем то полноценным и здоровым. Хирурги-ортопеды, к примеру, говорят о том, что только жесткая постель способна подарить человеку самый здоровый и крепкий сон. Никакие бабушкины перины, мягкие обволакивающие матрасы и громадные наборы подушек не дадут вам полноценного отдыха, а на вашем организме и на позвоночнике в частности могут сказаться крайне отрицательно.
    Ортопедический матрас умеренной жесткости, небольшая подушка с гипоаллергенным наполнителем – вот оптимальный вариант для постели человека, кто хочет уснуть и проснуться здоровым.  Для спины человека полезно спать так, чтобы голова и шея находились на одном уровне  со всем телом, а ни в коем случае не выше тела. Кроме того, лучше всего спать именно на боку, при этом такая поза помогает избавиться от храпа.
    И еще: кровать должна стоять изголовьем на восток: именно тогда и засыпать  вы будете спокойно, и сны увидите яркие и красивые, и подниматься  по утрам вам будет легко и приятно вместе с солнышком.
    Вот и все нехитрые правила здорового сна. Следовать им или нет – дело ваше.


© 2007-2011 Sladokson ортопедический матрас
Карта сайта
(495) 920-42-93
sladokson@bk.ru
Контактная информация
Главная | Обратная связь