Как выбрать матрас
САМЫЕ низкие цены на качественные матрасы в России! Проверьте?!
Ортопедические матрасы, ортопедические матрацы, матрасы, матрацы
купить матрас, продажа матрасов магазин матрасов, купить матрац, магазин матрацев
(495) 920-42-93
Работаем с 10 до 20
продажа матрацев, заказ матрасов, заказ матрацев




Корзина пуста

Как выбрать матрас

        Я долго и тщательно выбирал себе матрас, перечитал все форумы по теме и перебрал каталоги подходящих сайтов, теперь могу бесплатные советы на эту тему раздавать.
        Первое дело – понять, как выбирать матрас. Матрасы делают из разных материалов. От состава матрасных  «потрохов» зависит комфортность сна, жёсткость поверхности, «грузоподъёмность» ложа, получаемый профилактический или даже лечебный эффект, срок службы изделия, цена.
       Итак, решаем матрас какой жёсткости хотим иметь. Главный критерий здесь – личные предпочтения и имеющиеся заболевания. Жесткие матрасы могут помочь избавиться от боли в спине, а так же будут полезны детям и подросткам для формирования правильной осанки. Неженкам и пожилым людям больше подойдут матрасы помягче, они помогают расслабиться и убаюкать боль воспаленных суставов.
        Лично я выбрал матрас со сторонами разной жёсткости. И переворачиваю его по мере необходимости нужной стороной вверх. Мягкая сторона позволяет мне спать, наслаждаясь мягкостью бабушкиной перины, а упругая при обострениях остеохондроза уменьшить боль в пояснице.
        Сейчас чаще всего для формирования жёсткой опоры применяют кокосовое волокно - койру, а для придания матрасу мягкости и упругости используют латексы (натуральные и искусственные) и, разумеется, различные пружинные блоки. Сочетания слоёв из этих материалов и позволяют получать матрасы с разными свойствами.
        Если решите приобрести матрас со слоем койры, поинтересуйтесь, пропитана ли она латексом. Такая пропитка увеличивает износостойкость слоя.
       Далее, выбираем латекс. Искусственный дешевле, но срок службы у него короче, так что решайте сами. Натуральные латексы тоже бывают разными, в зависимости от сорта применяемого сырья. Я приобрёл матрас с латексом EkoSky – очень доволен.
       Есть ещё такой сверхмягкий латекс, называется Spase memorix, этот латекс удорожает матрас, зато делает его очень мягким и приятным. В моём матрасе такой слой есть. Ощущения супер.
        Пружинный блок. Здесь многое зависит от вашего веса. Сейчас делают пружинные блоки с разной частотой пружин. При выборе учитывайте такой показатель, как количество пружин на квадратный метр. Есть пружинные блоки, где все пружины двойные, одна в одной. Такие особенно «выносливы».
       В моем матрасе частота пружин пятьсот штук на метр, он «выносит» одного спящего весом сто тридцать, второй может быть на треть легче.
       Ещё пара советов. Если рассчитываете погрузить матрас в короб кровати – можете выбирать изделие из любого количества слоёв. А если матрас не будет огорожен бортиками – количеством слоёв не увлекайтесь, на одном из форумов прочитал, что они могут сместиться относительно друг друга. Хотя у меня ситуация именно такая (матрас лежит на подиуме) и никакого смещения я не наблюдаю. Сплю на своём 022. S-Blue Space, 500 уже год.
      Выбирая интернет магазин, поищите в сети негативные отзывы. Я отоварился через интернет магазин матрасов Сладоксон. О нем ничего плохого не нашёл, купил матрас там, чем очень доволен.


© 2007-2011 Sladokson ортопедический матрас
Карта сайта
(495) 920-42-93
sladokson@bk.ru
Контактная информация
Главная | Обратная связь